Возможно ли купить дом по военной ипотеке с задатком, не имея свидетельства о праве собственности?

• г. Саратов

Есть желание купить дом по военной ипотеке, продавец согласен. НО свидетельство еще не пришло (прибудет примерно в течении 3-4 мес) продавец согласен ждать, но с задатком. Возможен ли такой вариант?

Ответы на вопрос (1):

Задаток может иметь место только тогда,когда вы как минимум заключите предварительный договор купли- продажи с указанием о внесении задатка

Тогда вы будете нести обоюдную ответственность при неисполнении договора

При отсутствии договора переданная сумма будет обычным авансом и продавец никакой ответственности за неисполнение обязательств (вернее даже не обязательств а своего "честного слова") не несёт