Нарушение прав при остановке гаишниками - результаты алкотеста, отсутствие свидетелей и задержание

• г. Курган

Меня остановили гаишники прав у меня нет вообще алкотестор показал 0.22 промили понятых при состовлении протокола не было и второй раз через 20 минут не дали продуться снова меня задержали домой не отпустили что мне за это грозит.

Ответы на вопрос (1):

Ст. 12.8 Коап ч.3. Управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения и не имеющим права управления транспортными средствами либо лишенным права управления транспортными средствами, если такие действия не содержат уголовно наказуемого деяния, -

влечет административный арест на срок от десяти до пятнадцати суток или наложение административного штрафа на лиц, в отношении которых в соответствии с настоящим Кодексом не может применяться административный арест, в размере тридцати тысяч рублей.

Через 20 мин. продувают в наркологической больнице. ГИБДД 1 раз. Понятые должны быть. Указывайте в суде на нарушения при составлении протокола. Лучше обратиться к адвокату.