Остановка гаишниками на мопеде - без каски, без прав и алкотестер - законное действие?

• г. Железногорск

Остановили гаишники меня на мопеде 49 куб. Без каски два понятых как положено сказали дыхнуть в алкотестер показало 0.14 сказали второй раз дунул показало 0.16 третий раз 0.14 составили протоколы без каски, без прав и движение по обочине, но чек алкотестера освидетельства не дали скажите это законно?

Ответы на вопрос (3):

Да без разницы. Вы не "надули", это самое главное.

А если они потом оформят что у меня больше промилий было и суд? И ещё , сколько по закону я должен дать разве одного раза мало?

Не оформят. Вы же такой протокол не подписывали.