Нашу коммунальную квартиру неоднократно затапливают соседи сверху.

• г. Санкт-Петербург

Как правильно поступить в данной ситуации. Нашу коммунальную квартиру неоднократно затапливают соседи сверху. Акт о залитии был нам написан домуправом, предписание соседям было вручено, но залития так и продолжаются, а коммунальу службы сваливают друг на друга и ни каких мер не принимают. Заранее благодарю.

Ответы на вопрос (1):

оценивайте ущерб и подавайте иск в суд, взыскивайте деньги с соседей. ждать принятия мер от коммунальных служб, особенно питерских- наивно.