Муж рассчитывает выйти из колонии по УД в феврале 2017 г. Может ли развод повлиять на его освобождение?

• г. Санкт-Петербург

Муж расчитывает выйти из колонии по УД в феврале 2017 г. Может ли развод повлиять на его освобождение?

Ответы на вопрос (3):

развод ни как не повлияет

Развод не повлияет.

Может, но в очень небольшой степени. Его нахождение в браке при оценке судом возможности УДО расценивается как одно из доказательств его социализированности, т.е. в пользу его освобождения. При расторжении брака этого доказательства не будет.