Возможно ли получить лицензию на алкоголь для магазина площадью 80 м²?

• г. Феодосия

Можно ли получить лицензию на алкоголь, если я имею магазин в два этажа площадь 1 этажа 37 м 2 а второго этажа (склад) 43 м 2, общая площадь магазина соответственно 80 м 2?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте!Да,можете получить лицензию.

Еще одна ситуация рассматривалась в Постановлении Девятого арбитражного апелляционного суда от 05.09.2013 N 09АП-26569/2013-АК. В данном случае организации так же было отказано в выдаче лицензии на алкоголь по причине несоответствия магазина требованиям по площади. Согласно материалам дела организация представила для лицензирования два изолированных помещения, общей площадью 82,8 кв.м. Однако, арбитры указали на то, что в пункте 6 статьи 16 Федерального закона о госрегулировании алкогольного рынка № 171-ФЗ идет речь об одном помещении площадью не менее 50 кв. м. По мнению суда, иное толкование данной нормы приведет к тому, что для лицензирования будут представляться много помещений, совокупная площадь которых может соответствовать требованиям «алкогольного» закона. Кроме того, согласно представленному плану БТИ, зал магазина и подавал, заявленные как объекты лицензирования, являются обособленными помещениями, которые даже имеют свои отдельные входы. А такого как сдесь не будет???