Как правильно распределить подаренную долю в будущем и возможна ли прописка на отдельные доли?

• г. Симферополь

Скажите, в будущем из моей подаренной незначительной доли (1/50 или 1/100) мне нужно будет половину подарить дочери, какое соотношение будет правильней (1/50 или 1/100) и смогут нас прописать каждую на своей доле?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Про доли - ничего не понятно. Регистрируют собственника на принадлежащей ему доле.

Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.

Спросить
Пожаловаться

Мне по наследству от отца досталась 1/6 доля в двухкомнатной квартире 42 м 2. Хочу подарить мужу половину своей доли (1/12). Может ли он зарегистрироваться на своей доле? Может ли другой собственник, имеющий 10/12 долей, признать эту долю незначительной и принудительно через суд выкупить у мужа эту долю и выселить его, если у иужа это единственное жилье? Спасибо.

Может ли мой сын подарить мне его матери подарить свою долю в доме без согласия своей жены. Дом поделен на три доли, одна доля его жены, вторая их несовершеннолетней дочери, и доля моего сына. Спасибо. Наталья.

Какую минимальную долю от своей 1/2 доли в доме я смогу подарить жене, чтоб прописать ее?и нужно. Ли для этого дарить долю и на участке?

Мой брат хочет подарить мне свою долю в доме. После регистрации договора дарения какие документы я получу после того как длговор будет оформлен? Нужно ли будет отдельно оформлять зеленки на подаренную долю? Смогу ли я подаренную долю продать или подарить вибудущем?

Мой папа, собственник 3/4 квартиры хочет подарить мне - своей дочке - половину своей доли. Может ли на эту подаренную мне долю претендовать мой муж если мы разведёмся? (доля будет подарена сейчас, а я ещё в браке со своим мужем, но разводимся) . В данной квартире мой муж не имеет своей доли, у него своё жильё и у нас есть с ним несовершеннолетний ребёнок.

Я с родной сестрой являемся собственниками долей жилого дома. Моя доля - 21/31, доля сестры - 4/31.Сестра решила подарить мне свою долю.

1.Нужно ли в договоре указывать стоимость доли, предназначенной для дарения?

2.Каким образом в договоре дарения отразить, что моя доля увеличивается на величину подаренной мне доли?

У ребенка есть доля в квартире дяди. Отец хочет подарить ему долю. Как можно выписать ребенка из квартиры дяди и прописать его в квартире отца на подаренной ему доле?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня 1/18 доли 3-х комнатной квартиры, могу ли я подарить долю из своей доли... т.е. разделить свою долю... и сможет ли новый хозяин части моей доли прописаться на этой доле.. скажем на 1/100 доле от 3-х комнатнойкв. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение