Влияние приватизации земельного участка на продажу квартиры с оформленной ипотекой - нарушение прав или возможность сделки?

• г. Ростов-на-Дону

Тетя оформила ипотеку на квартиру (3 квартиры в одном доме на участке). Участок на тот момент был еще не приватизирован. После провели приватизацию на землю на всех соседей. Вопрос в следующем. Имеет ли она право продать эту землю? Т.к. при оформлении ипотеки в договоре указывалась именно квартира без участка. Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Да имеет, поскольку предметом залога является квартира, но не земельный участок, даже несмотря на неразрывность правой судьбы квартиры расположенной на земельном участке.

конечно может тем более он приватизирован