В квартире прописано и проживает 2 человека, а в квитанции управляющая компания выставляет за 3 человек.

• г. Белореченск

В квартире прописано и проживает 2 человека, а в квитанции управляющая компания выставляет за 3 человек.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Ну так и обратитесь в УК, представьте домовую книгу или справки с места жительства. Просите о перерасчете. Откажут в добровольном порядке - обращайтесь в суд.

Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.

Спросить
Пожаловаться

Управляющия компания в течении 2 лет присылают квитанции по кварплате на трех человек. В квартире прописано 2 человека.. акт проживания. Был составлен чтоживут и прописаны 2 человека. В упровляющей компании опять написали что 3 человека. Помогите разобраться.

У меня в квартире прописано 2 человека, но проживает трое. Счетчиков на воду нет. Мне пришла квитанция за троих человек. Месяц назад приходили из управляющей компании и опрашивали соседей, сколько человек проживает и прописано. Со слов соседей приписали третьего человека и прибавили за воду и газ. Имеет ли право управляющая компания прибавлять коммунальные платежи за непрописанного человека?

Год назад прописалась в квартире у мужа! Сейчас обратили внимание, что в квитанции так и осталось прописано, что проживает и прописан один человек! Следовательно, счёт выставляли за одного, имеет ли права управляющая компания, в последствии выставить долг за второго прописаного человека?

У меня в собственности есть квартира. В ней ни кто не прописан, но проживают квартиранты 3 человека. Счетчики в картире не установлены. Управляющая компания выставляет счет на оплату услуг на троих человек. Изменится ли сумма на оплату услуг ЖКХ если я пропишусь в этой квартире? Спасибо.

В квартире проживает 2 человека а в квитанции на оплату за вывоз мусора тсж выставляет за 3 человек.

В квартире прописаны 2 человека, фактически проживают трое. За декабрь пришла квитанция с начислением за троих проживающих. На звонок в Управляющую компанию был дан ответ, что управляющая домом дала такие данные. Третий человек прописан в этом же городе и по месту прописки своевременно оплачивает кварплату. Насколько правомерны такие начисления, согласно какому закону действует Управляющая компания. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

С августа 2011 года управляющая компания выставляет в платежке, что зарегистрировано и проживает 2 человека. На самом деле я прописан и проживаю один, это подтверждает паспортный стол. УЖК ссылается на то, что старший по дому подал такие сведения, что прописаны 2 и проживают двое человек в квартире. Претензии УЖК не принимает, а заставляет платить якобы за 2 прописанных человек. Скажите, что мне делать, куда обратиться и на основании каких документов? Спасибо.

У меня комната в общежитии прописан 1 человек, соседи написали заявление в ЖКХ что у на с проживают 2 человека и нам прислали квитанция об оплате на 2 человека. Имеет ли право управляющая компания со слов соседей начислять нам за 2 человек.

Паспортный стол дает справку о прописанных в квартире в количестве 2-х человек, а управляющая компания выставляет счета на 3-х человек, ссылаясь на то, что у них имеется список жильцов с 15 подписями, которые подтверждают, что в данной квартире проживают фактически три человека. Более это ничем не подтверждается. Правомерны ли действия управляющей компании и что делать? Заранее спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение