Недовольство новым телефоном - проблемы с зарядкой и микрофонами. Как решить ситуацию и вернуть деньги?

• г. Ростов-на-Дону

Вчера купил телефон, не устраивает ни время заряда батареи, ни качество работы микрофоны (собеседники меня не слышат), обратился с озвученной проблемой в салон, где приобретал телефон, там сказали что нужно ждать ответ из сервисного центра о диагностике качества.. Скажите правомерно ли это и что можно сделать в данной ситуации? Я хочу вернуть деньги...

Ответы на вопрос (4):

Пишите претензию и если вы тел.не отдали в магазин то пишите еще уведомление о независимой экспертизе и делайте экспертизу сами