Нападение коллектора - угроза убийством и мои опасения

• г. Самара

Смелый коллектор написал на меня заявление в полицию о том, что я угрожал его убить по телефону. А все потому, что я сказал: за те слова, которые ты написал моей Матери, ты ответить. Стоит ли мне бояться того, что написал? Хотя с одной стороны, я знаю его данные теперь.

Ответы на вопрос (2):

Нет, это не угроза.

Вы можете подать заявление в полицию по поводу заведомо ложного доноса.

Признаков уголовного наказуемого преступления - угрозы убийством пока

в ваших словах не усматривается.