Порядок возврата товара и денег при продаже через частное лицо по обьявлению

• г. Пермь

Продал товар по обьявлению как частное лицо, отправил по почте за свой счет, оплату получил на карту банковскую, после получения товар покупателя не устроил, требует возврата денег. Я согласился принять товар обратно и вернуть деньги. Но покупатель настаивает чтобы сначало я вернул деньги а потом он вышлет мне товар. Каков порядок возврата товара и денег за него?

Ответы на вопрос (3):

Это нужно покупателю, поэтому пусть отправляет товар. Возможно товар испорчен и т.д.

Где это прописано? На что ссылаться при ответе? Чем регулируются мелкие сделки на сумму 3000р между физ лицами?

Михаил, оплачивайте после получения посылки. Вдруг вам бумагу пришлют, вместо переданного товара :)