Можно ли прописать человека в приватизированную квартиру без согласия одного из прописанных?

• г. Ижевск

Четырехкомнатная квартира приватизирована на троих человек и один просто прописан. Скажите пожалуйста Возможно ли прописать человека без согласия того человека который просто прописан. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

В соответствии со ст.30 ЖК РФ собственник жилого помещения вправе предоставить во владение и (или) в пользование принадлежащее ему на праве собственности жилое помещение гражданину на основании договора найма, договора безвозмездного пользования или на ином законном основании[i][/i][u][/u], а также юридическому лицу на основании договора аренды или на ином законном основании с учетом требований, установленных гражданским законодательством