Арестованная машина - законность действий судебных приставов и дальнейшие действия

• г. Усть-Илимск

Помогите пожалуйста. Купил машину составили договор купли продажи и не могу поставить на учет в ГАИ. Арестована судебными приставами так как предыдущий хозяин элеменчик. А сегодня проехал и у меня забрал машину судебный пристав за его долги. Законно ли их действие? И что делать дальше? Заранее огромное спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Да, действия судебного пристава законны. Обращайтесь в суд с иском к продавцу о расторжении ДКП ТС и взыскании денежных средств по договору.