Возможно ли избавить от тюрьмы при написании заявления о примирении по 158 части 2? Ответы на вопросы о процедуре и последствиях

• г. Тула

Человека арестовали по 158 часть 2. Могу ли избавить его от тюрьмы если напишу заявление о примирении сторон? И кому я должна его отдать и когда? Вообще на практике, если человек частично признаеи свою вину и ранее не судим и заявление потерпевшей будет в суде о примирении, могут ли его посадить? Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Да возможно не будет лишения свободы. Подается тому гос. органу в чьем производстве находиться дело.