Нарушение прав работников в Военизированной охране МО РФ - бесплатная работа на протяжении 2 часов в смену и лишение возможности обедать

• г. Буй

Я работаю в Военизированной охране МО РФ, продолжительность смены у меня составляет 24 часа, куда входит и время на отдых и на прием пищи. Руководство в одностороннем порядке изменили график работы увеличив продолжительность смены на 2 часа. Получается, что сейчас смена будет составлять 26 часов, но оплачивать они будут только 24 часа так как они ссылаются на внутренний приказ который гласит, что время затраченное на развод и на смену караула, компенсируется временем затраченным на прием пищи, но в силу нашей специфики работы мы не можем покидать караульное помещение и воспользоваться своим правом на обед по своему усмотрению. Эти 2 часа которые они прибавили к рабочему времени ни кто не собирается оплачивать, и воспользоватся им в полной мере не представляется возможным. Как защитить свои права?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

ПИшите жалобу военному прокурору - начальники не правы

УДАЧИ ВАМ