Несправедливые отчисления и невозможность получения справок - что делать в сложной ситуации студента Керченского представительства ЧОУ ВО Сочинского института?

• г. Керчь

Ситуация очень сложная, подскажите, пожалуйста, куда обращаться и с чего начать. Заранее, спасибо за ответ.

Я учусь в институте Керченского представительства ЧОУ ВО Сочинского института. Учусь на отлично, плачу вовремя, сейчас в Сочинском институте проверки, в мае у них заканчивается аккредитация, проверки проводятся для ее получения. Я хожу на лекции, учусь. Обучение в нашем представительстве идет как обычно. Совершенно случайно, я зашла на официальный сайт Сочинского института и нашла приказ об отчислении студентов за невыполнение учебного плана от 8 февраля (135 человек Керченского представительства), в списке написана моя фамилия и фамилии студентов всей нашей группы, ни у одного студента нет академической задолжности и оплаченно за обучение за год. Нас никто в нашем представительстве не уведомил об отчислении, все учатся дальше. Приказ об отчислении с сайта сняли, но... декан нашего представительства сказал что этот приказ был технической ошибкой, доказательств или опровержений этого приказа никто давать мне не будет, в Сочи проверка, справку что я являюсь студентом на данный момент мне тоже никто дать не может (если этот приказ об отчислении все-таки является ошибкой). Сайт Сочинского института закрыт от написаний сообщений в онлайн приемную, на звонки не отвечают, на письмо на электроную почту Сочинского института тоже не отвечают. Наше представительство тоже не может ничего мне предоставить, никаких справок, так как директора нашего представительства взяли за взятку и все печати нашего представительства конфискованны. Все 135 человек, которые были в этом списке отчисленных, так же не были уведомлены об этом приказе и продолжают учиться. Декан нашего представительства сказал, что мы являемся до сих пор студентами, говорит чтобы мы продолжали обучение, и пока у Сочи проверка, никуда не обращались и подождали месяц.

Как быть в такой ситуации? С чего начать и к кому обращаться?

Ответы на вопрос (2):

Если ошибка, то в принципе можете забыть. Если это каким-то образом нарушило ваши права, то можете обращаться в суд , но доказывать придется вам: чем конкретно нарушены ваши права.

Наталья. Пока оснований для переживаний у Вас нет. Справку о том, что Вы являетесь студентом обязаны выдать в деканате. Обратитесь в деканат с заявлением, если потребуется - письменным. Если откажут в выдаче справке - обратитесь с жалобой в прокуратуру.