Проблемы студентов - отмена аккредитации института и отсутствие государственного диплома

• г. Челябинск

Я являюсь студентом 4 курса, в этом году у института забрали аккредитацию и руководство института говорит, что переводить не будут студентов, но и диплома гос образца не будет, что делать? Деньги за обучение возвращать тоже не хотят! С уважением, Екатерина.

Ответы на вопрос (1):

Длч начала обратитесь в прокуратуру с жалобой

Спросить
Пожаловаться

Я учусь в негосударственном институте управления и бизнеса в г.Брянске. У института есть лицензия, но аккредитацию не прошли. Этот институт заключил договор с московским государственным университетом им. Кутафина. Он имеет аккредитацию и выдаёт дипломы государственного образца. Нам (студентам) пообещали, что мы получим дипломы гос. образца от этого московского университета. Защита диплома в режиме онлайн. Многих студентов посещают сомнения. Возможно ли такое сочетание вузов? Как проверить это документально, если да?

Поступили в ВУЗ на новую специальность. Через 4 года институту акредитацию на данную специальность не дали. Институт обещает попробовать получить акредитацию в следующем году. Имеет ли право институт учить по данной специальности год? Стоит ли ждать? В договоре на обучение обещание диплома государственного образца, специальность то же подразумевает государственный диплом. В течении какого срока после лишения (отсутствия) акредитации должен уведомить студентов и начать процедуру поиска замены учебного заведения.

Дочь учиться на 5 курсе. Институт не прошел аккредитацию, а у нее осталась только защита диплома. Сказали, что другой вуз согласился взять всех дипломников и выдать дипломы гос образца. Договор с институтом подписали. Но почему-то сказали, что диплом будет, как за 4 года обучения. Вобще все там не понятно, все бугают от студентов, вопрос задать не кому. Реально ли вообще получить диплом и почему он будет, как за 4 года обучения?

Здравствуйте. В феврале этого года, институту в котором я прохожу обучение на 4 курсе, отказали в продлении аккредитации, мне предложили доучиться до 5 курса в этом институте, и на последнем семестре 5 курса, перевести в аккредитованный институт - партнер, с которым у них подписано соглашение, в таком случае обещали выдать диплом государственного образца института-партнера и диплом не государственного образца моего института. Подскажите пожалуйста, имеется ли такая возможность?

Я студент 5 курса коммер. Института на платной основе. В феврале отозвали гос. аккредитацию, сейчас институт переводит студентов в другой вуз с гос. аккредитацией, но я заплатил только за пол года (5 курса) так как были слухи что отзовут гос. аккредитацию так и совершилось. Институт требует оплатить оставшийся пол года! Вопрос почему и должен ли вообще платить оставшуюся часть за пол года если я обучаться у них не буду. И могу ли я вернуть и первую часть (за пол года 5 курса) оплаты за обучение. Так как у них отозвали гос. аккредитацию почему я должен им платить за весь год (курс обучения)! И какие аргументы, законы я могу ссылаться при разговоре с руководством института! За ранее спасибо, очень щекотливая ситуация денег и так нету, спасибо! Студент.

Я учусь в камском институте гуманитарных и инженерных технологий с 2011 года. 03.03.2016 буду защищать диплом.16.05.2016 институт будет проходить акредитацию. Настроение такое что институт не пройдет акредитацию. Преподователи конкретного ни чего не говорят. Сказали что когда мы сдадим на диплом, если институт не пройдет акредитацию, то нам временно будут выданы не государственные образцы, а в дальнейшем когда институт акредитуют, будут выданы дипломы гос. образца. Скажите пожалуйста какие права мы имеем и что надо сделать в данной ситуации?

Вуз в котором я учусь лишили аккредитации, почти за год до защиты диплома. Меня и других студентов об этом поставили в известность только после сдачи гос экзаменов. Сейчас не дают диплом гос образца. Могу ли я вернуть деньги за обучение и защититься и получить диплом гос образца в другом учебном заведении?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

За неделю до гос экзамена ректор объявил что институт лишили аккредитации, хотя это было известно ещё 8 июля 2015 года, т.е я 4 курс проучилась в не аккредитованном институте, деньги за обучение сказали что не вернут, т.к услугу нам оказали, хотя в договоре прописанно что мы должны по окончанию получить диплом гос. Образца: подскажите что делать? Возможно ли вернуть деньги? И если переводиться в другой вуз будет учтён 4 курс? И можно ли добиться чтобы нам выдали дипломы гос. Образца?

Здравствуйте! Мой вуз лишили аккредитации по моей специальности, я на последнем курсе. Прислали письмо, в котором предоставляют выбор, перевестись в другой вуз, либо продолжить обучение здесь, но защита диплома будет проходить в другом вузе, диплом будет гос образца. Я ни разу такого не слышала. Подскажите, они таким способом хотят удержать студентов, или на самом деле можно получить гос диплом, без перевода в другой вуз?

С 1992-1997 гг я обучалась в Институте Иностранных Языков (негосударственный). Лицензия у института имелась, а вот аккредитации нет, но руководство института нас постоянно заверяло, что мы получим диплом гос. образца. В результате на руках у нас диплом не гос. образца, а в 1998 институт получил аккредитацию и сейчас выдает дипломы гос. образца. Нам же они отказываются обменять наши "филькины грамоты" на диплом гос. образца. А предлагают нам оплатить еще раз 5-й курс института (1600$), и только тогда они выдадут нам соответствующий диплом. Вправе ли они требовать от нас оплаты за курс или должны обменять диплом бесплатно, либо за какую-то символическую плату? Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение