Вопросы к требованиям воспитателя - возможность забирать ребенка из сада раньше рабочего времени

• г. Москва

Ходим почти месяц в сад, около трех недель оставляли на два часа, пока не настояла, чтоб оставили на сон. Теперь отпуск закончился. Вышла на работу, не могу забирать раньше пяти часов. Но воспитатель требует забирать раньше, по звонку. Имеет ли воспитатель это требовать, если нет такой возможности? Тем более, что оплачивать будем полный день в любом случае.

Ответы на вопрос (1):

Нет, такого права у воспитателя нет. Руководствуйтесь заключённым с дду договором