Льготы и начисления для многодетной матери с 6 детьми при выходе на пенсию после 15-летнего трудового стажа

• г. Пенза

Женщина имеет шесть уже совершеннолетних детей, при выходе на пенсию какие она имеет льготы и начисления в данном случае. Книжку что она многодетная мать имеет, трудовой стаж более 15 лет.

Ответы на вопрос (1):

Если есть медали пусть оформляет звание ветерана труда--получить доплату к пенсии и льготы--обращайтесь в соцзащиту.

Спросить
Пожаловаться

Правда ли, что женщина имеющая трёх детей (один не совершеннолетний), трудовой стаж (по трудовой книжке) более 20 лет, имеет право выйти на пенсию по достижению 50 лет?

Мне 49 лет, я многодетная мать, имею двух совершеннолетних детей, и одного в возрасте девяти лет. Есть ли при этом какие либо льготы, при выходе на пенсию в 50 лет. Имея стаж работы 25 лет?

Могу ли я уйти на досрочную пенсию в 45 лет как многодетная мать имею 3 совершеннолетних детей, имела все многодетные льготы, северный стаж 20+ лет живу на дальнем востоке в г.Петропавловск-Камчатский? Так как обычный выход на пенсию женщин на Камчатке в 50 лет.

Моя мама - сельский учитель. Она давно имеет льготу на оплату коммунальных услуг. Она уже 8 лет, как на пенсии, но продолжала работать. В феврале месяце она вышла уволилась с работы и вышла на пенсию. Через месяц выдали пенсию без начисления средств по вышеуказанной льготе. Мама - ветеран труда, стаж работы сельским учителем более 40 лет. Подскажите, разве при выходе на пенсию она теряет данную льготу?

У моей мамы трудовой стаж 42 года ей 80 лет она давно получке пенсию изменился порядок начисления пенсии она решила учесть еще 9 месяцев работы не занесенных в трудовую книжку и не учтенных при начислении пенсии Обратилась в отделение ПФ с документами подтверждающими работу Ей ответили что это никак не повлияет на пенсию тк для женщин максимальный стаж 40 лет.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Прочла о досрочном выходе на пенсию, что женщины родившие 2 и более детей имеют право в 50 выйти на пенсию при страховом стаже 15-20 лет. у моей мамы он 30 лет и наша область приравнивается к условиям крайнего севера. Вопрос это так? Имеет ли она такое право и какие документы ей нужны для досрочного выхода на пенсию?

Моя свекровь 1962 г.у нее троя детей, имеет трудовой стаж более 25 лет, сейчас ей 50 лет. Может ли она оформить досрочную пенсию, как многодетная мать?

При начисление баллов или стажа на выход пенсию читается в одном месте рабочий стаж или все стажи которые написаны в трудовом книжке.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение