Какой рабочий стаж учитывается при начислении пенсии - один или все, указанные в трудовой книжке?

• г. Казань

При начисление баллов или стажа на выход пенсию читается в одном месте рабочий стаж или все стажи которые написаны в трудовом книжке.

Ответы на вопрос (1):

При исчислении стажа, должны учитывать все указанные места работы...

Спросить
Пожаловаться

Для начисления пенсии предоставил трудовую книжку. Все четко читается, все записи сделаны. Но в расчет взят стаж только последних 20 лет. Первые 20 лет работы на крайнем севере из общего стажа выпали. Записи в трудовой есть. При обращении в пенсионный фонд у меня требуют справку о подтверждении работы. Достаточно или нет трудовой книжки для подтверждения стажа работы? Владимир=

Записывается ли рабочий стаж приёмного родителя в трудовую книжку или куда либо. При установке в службу занятости, после завершения контракта с опекой, возникли проблемы с записью в трудовой книжке и стажа, а так же денежное вознаграждение не учитывалось при начислении выплаты по безработице. А так же при выходе на пенсию записи в трудовой не будет.

Какую форму искового заявления необходимо заполнить для восстановления стажа при начислении пенсии? ПФР не берет в стаж 6 лет работы на предприятии, которое не сдало документы в архив, а в трудовой книжке плохо читается печать данного предприятия.

При оформлении пенсии по льготному стажу ПНФ требует подтверждения трудового стажа помимо трудовой книжки, архивных и льготных справок. Стаж выработан в Казахстане.

Оформил пенсию в 2004 г. по списку №1 (в 46 лет), общий стаж составлял 27 лет (северного стажа 23) , а по списку №1 стаж составил 17 лет (при стаже 10 лет), но пенсию посчитали по общему стажу. Имеет ли смысл пересчитать пенсию по льготному стажу (список №1)?

Начинался медицинский трудовой стаж в Республике Казахстан. При Выходе на пенсию в РФ будут ли учтены годы стажа? Начало стажа-сестренский, затем врачебный, будет ли учтена сестринская работа в медицинском стаже?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

При расчете северной пенсии до 2002 г при выработанном стаже северного 15 лет и спец стажа 12,6 (список номер 2) что лучше брать спец стаж или северный стаж для начисления пенсии? Так как они сумировать два стажа по закону не могут.

Общий трудовой стаж в районах приравненных к крайнему северу 24 года, спец стаж 19,8. При начислении пенсии не учли районный коэффициент 1,4. и сделали перерасчет льготного стажа (начисления проведены со спец стажа 16 лет). Назначение пенсии по месту жительства - при переезде в Подмосковье. Является ли это ошибкой начисления?

Как правильно считается гражданский стаж при зачислении совмещённого стажа и выходе на пенсию по современному стажу военный +гражданский.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение