Возможно ли заключить дополнительное соглашение к аукциону на текущий ремонт после истечения срока контракта и через два месяца после его исполнения?

• г. Санкт-Петербург

Скажите возможно ли заключить доп. соглашение (на текущий ремонт) к аукциону (на капитальный ремонт), если срок исполнения контракта уже закончен, а доп. соглашение заключается через два месяца после исполнения контракта?

Ответы на вопрос (1):

любое дополнительное соглашение к договору или контракту можно заключить только в случае, если договор или контракт действующий. В случае, если договорные отношения прекратились их исполнением, то такое дополнительное соглашение не действительно, за исключением случая, когда такое дополнительное соглашение продлевает действие основного договора/контракта.