Какими правами обладает житель первого этажа многоквартирного дома и можно ли требовать удаление лавочки под своими окнами?

• г. Киржач

Я живу в пятиэтажном многоквартирном доме на первом этаже, под моими окнами поставили лавочку, на которой происходят постоянные сходки бабулек и молодёжи, тем самым эти действия нарушают мой покой.

Вопрос таков: могу я потребовать, чтобы убрали эту лавку?, есть какое нибудь постановление в мою пользу? Или мне так и мучатся всю жизнь?

Спасибо \ с уважением Нина.

Ответы на вопрос (1):

Лавочка находится на территории общедомового имущества. Можете инициировать общее собрание и поставить на повестке дня вопрос о демонтаже лавочки.