Спор о праве на участок под окнами - какие правовые нормы могут помочь мне защитить свои интересы?

• г. Нижний Новгород

Здравствуйте! Живу на первом этаже двухэтажной сталинки. В доме 8 квартир. Квартиру купила в 2011 году, под окнами квартиры еще прежними хозяевами разбит сад-огород, участок огорожен. Сосед со второго этажа стал требовать участок земли под моими окнами. Я не хочу, чтобы под моими окнами кто-то ходил, нарушал мой покой. Какими правовыми нормами я могу апеллировать в споре с ним? Спасибо, Татьяна.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день. Общим имуществом многоквартирного дома, в том числе и придомовой территорией все жильцы имеют право пользоваться на равных условиях.