Нарушение процедуры - Обжалование определения АС в связи с отсутствием документа, подтверждающего полномочия на подписание заявления

• г. Вязьма

Юридическое лицо подало в арбитражный суд заявление о признании незаконным постановления о наложении штрафа. К заявлению не приложен документ, подтверждающий полномочия на подписание такого заявления.

Указанная жалоба была принята АС к производству при рассмотрении в порядке упрощенного производства, о чем вынесено определение.

Можно ли обжаловать данное определение на основании нарушения судом статьи 126 АПК РФ - отсутствие документа, подтверждающего полномочия на подписание заявления.

Ответы на вопрос (1):

Можно, но решение суда не может быть отменено только по формальным основаниям, если по сути оно является верным.