Как оформить право наследования, чтобы избежать конфискации денег банком?

• г. Москва

Мой отец не может получить в наследство деньги, потому что их сразу отнимет банк. Больше наследников у покойного нет, кроме моего отца и меня как внучки. Как я могу получить деньги в наследство?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день! 1. Вклад возможно принять на основании завещательного распоряжения в банке либо через нотариуса.

Если наследником является отец, то пока он жив,Вы не имеете право на наследство .