Возможность налоговых вычетов по второму кредиту для созаемщика - у меня в ипотеке 2 квартиры

• г. Ханты-Мансийск

У меня в ипотеке 2 квартиры, по обоим кредитам муж-созаемщик. По 1 квартире мы получили налоговые вычеты и я получаю вычет по процентам. Может ли муж претендовать на вычет по процентам по второму кредиту?

Ответы на вопрос (1):

да, может, если имущество - совместно нажитое или находится в долевой собственности