Как поступить, если не занимался предпринимательской деятельностью, но пенсионный фонд требует уплату налога

• г. Липецк

В прошлом году откыла ИП,но никакой предпринимательской деятельностью не занималась (учусь)! на данный момент закрыла ИП,и пенсионный фонд просит заплатить налог в размере 20 тысяч. Что делать?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Платить. Требование абсолютно законно, обязательные взносы платятся независимо от фактического отсутствия деятельности

Здравствуйте. Нужно заплатить. Взносы в ПФР обязательны, даже если вы не занимались предпринимательской деятельностью