Как доказать отсутствие предпринимательской деятельности и закрыть ИП с огромным долгом перед ПФ в связи с нахождением в декрете?

• г. Бердск

В 2011 году открыла ИП, предпринимательской деятельностью не занималась, страховые взносы платила тольк за 2011 год. Теперь у меня огромный долг перед ПФ. Как доказать, что я не занималась деятельностью и на данный момент не платежеспособна, тк нахожусь в декрете. Как вообще закрыть ИП?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! ИП можно закрыть и с долгами.

Здравствуйте Надежда.

Закрыть ИП через процедуру банкротства. По действующему законодательству даже не ведя деятельность предприниматель обязан уплачивать все обязательные платежи.