Как получить документы на право наследования, отданные отцом в регпалату

• г. Астрахань

Мой отец отдал документы в 2008 году в регпалату - договор купли продажи дома и договор об изменении доле - для того чтобы сделать дарственную на моего брата. У него по каким-то причинам сделать дарственную не получилось. В 2009 году он умер, в 2010 году умерла мать, 2013 году умер брат я остался один. Все документы на право наследования сделаны. Но в рег палате мне документы не отдают ссылаясь, что должен их забрать подаватель!? Вопрос как мне забрать эти документы?

Ответы на вопрос (2):

Наследнику как правопреемнику Росреестр обязан выдать документы наследодателя. Отказ обжалуйте в суд.

Здравствуйте.

Документы (зарегистрированный договор дарения) может забрать кто то из сторон договора, либо одаряемый, либо даритель.

Если брат тоже умер, вступайте в наследство брата, тогда сможете получить документы на квартиру в рег.палате... в крайнем случае их истребует нотариус.

***

Чтобы узнать, кто собственник по данной квартире в настоящий момент - не сложно...надо взять выписку на объект недвижимости по этой квартире в Россреестре.