Несвязанный долг - есть ли срок давности по исполнительному листу и как поступить, если приставы не связались с должником?

• г. Новосибирск

Висит долг у судебных приставов на сумму 160000 т. с таких кредитов не брали и понятия не имеем откуда он взялся, долг висит с 2014 года есть ли срок давности по исполнительному листу, и что будет если срок прошел а судебные приставы даже не связались с должником, и что в таком случае делать.

Ответы на вопрос (3):

Срок давности 3 года. Однако указанный срок может приостанавливаться, в определенных законом случаях. Вам прежде всего нужно ознакомиться с материалами исполнительного производства, узнать, что за долг, если вы уверены, что таких долгов быть не должно.

Обращайтесь в суд.

Если лист уже предъявлен,то никакого срока нет. Поэтому нужно уточнять по существу вопроса. Если кредит не ваш, то обжаловать решение суда и т.д.