Возвращение исполнительного документа - какие дальнейшие действия возможны для нашей компании?

• г. Санкт-Петербург

Наша компания являлась ответчиком по арбитражному делу. Во всех инстанциях истцу было отказано в удовлетворении иска. Нами был получен исполнительный лист (о возмещении судебных расходов), который передали приставу-исполнителю. Через 3 месяца мы получили постановление в котором указано: «исполнительный документ возвращается взыскателю в связи с тем, что у должника отсутствует имущество, на которое может быть обращено взыскание, и все принятые судебным приставом-исполнителем допустимые законом меры по отысканию его имущества оказались безрезультатными».

Какие возможны наши дальнейшие действия? Возможно ли осуществить банкротство истца?

Ответы на вопрос (2):

Для начала я бы посоветовал обратиться к приставам и ознакомиться с материалами исполнительного производства, чтобы выяснить насколько добросовестно сработали приставы.

Здравствуйте, так а какая там сумма долга у истца перед вами? + вам известна стоимость процедуры банкротства?