Оформление доли в новой квартире при разводе - переход прав собственности на сына с учетом статьи 578 БК РФ и соглашения о компенсации второму супругу

• г. Воронеж

Я во во втором законном браке муж продал собственную квартиру от предыдущего брака, купил на эти деньги новую, чтобы выделить мне долю в ней я должна отдать ему 700 тыс. Как грамотно оформить, чтобы моя доля досталась моему сыну у него свои дети учитывая ст 578

Ти деньги на 1\3, я претендую на 1\2

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Соглашением о разделе имущества, после свою долю договором дарения на сына переоформляйте (налог платить не нужно)