Существует ли какой-либо способ отразить данный период работы в трудовой книжке?

• г. Москва

У меня заканчивается двухгодичный контракт в европейской компании (работа за границей). Существует ли какой-либо способ отразить данный период работы в трудовой книжке?

Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Думаю, что такой возможности у Вас нет. Действующий Трудовой кодекс и положение о трудовой книжке регулируют отношения между работником и работодателем на территории РФ, устанавливают порядок ведения трудовых книжет, обязательные только на территории России; за рубежом же Вы работаете не по трудовому контракту, регулируемому ТК РФ, но иному контракту. С уважением,