Суд или должностные лица ОВД и/или ФМС - кто рассматривает дела об административных правонарушениях с административным выдворением и без такового? Какой срок выезда с территории РФ после реш

• г. Москва

Кто рассматривает дела об административных правонарушениях, предусмотренных ст.18.8 п.1. КоАП с административным выдворением и без такового. Суд или должностные лица ОВД и/или ФМС? И в какой срок надо выехать с территории РФ после решения, чтобы не было проблем на границе?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Суд рассматривает. Срок устанавливает суд в резолютивной части. Вы получили на руки?