Магу ли я вступить в наследство по завещанию при таких обстаятельствах?

• г. Ростов-на-Дону

Мне по завещанию от моей двоюродной бабушки досталась 1/4 квартиры, а ее брату 3/4 квартиры. В квартире к лоджии (5 м) бабушка при жизни зделала пристройку (3 м), постоновление на земельные работы есть, а разрешения нет. Когда я взяла тех. паспорт в БТИ, там написанно, что разрешения нет на пристройку. Магу ли я вступить в наследство по завещанию при таких обстаятельствах? А после вступления оформить?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, Юлия, могут возникнуть проблемы с нотариусом. Поэтому лучше обратиться в суд и признать право собственности на 1/4 доли квартиры.