Мой муж имеет от первого брака двух детей и платит алименты в размере 1/3.

• г. Сыктывкар

Мой муж имеет от первого брака двух детей и платит алименты в размере 1/3. В данный момент я жду ребёнка. На сколько можно будет уменьшить алименты после рождения ребёнка, если ещё учесть, что я буду находиться в отпуске по уходу за ребёнком и фактически тоже буду на содержании мужа. А у тех детей кроме моего мужа есть ещё кормилец-их мать.

Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

СК РФ:

Статья 81. Размер алиментов, взыскиваемых на

несовершеннолетних детей в судебном порядке

1. При отсутствии соглашения об уплате алиментов алименты на

несовершеннолетних детей взыскиваются судом с их родителей

ежемесячно в размере: на одного ребенка - одной четверти, на двух

детей - одной трети, на трех и более детей - половины заработка и

(или) иного дохода родителей.

2. Размер этих долей может быть уменьшен или увеличен судом с

учетом материального или семейного положения сторон и иных

заслуживающих внимания обстоятельств.

Уважаемая Долорес!

Пусть Ваш муж обратиться в суд с заявлением об уменьшении размера алиментов с изложением материального положения Вашей семьи.