Возможность переквалификации третьего лица в истцы и дополнение исковых требований при обращении в суд о взыскании неустойки и убытков

• г. Орёл

Прокуратура по моему обращению обратилась в мировой суд о взыскании неустойки по алиментам (на ребенка), однако я хочу сама обратиться в суд о взыскании неустойки и убытков, не покрытых неустойкой, поскольку эта сумма больше, нежели та, которую заявляет мировому судье прокуратура. Могу я на беседе переквалифицироваться из третьего лица в истцы и дополнить исковые требования? Или же нужно составлять исковое заявление отдельно и подавать в суд? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Да, надо отдельно с помощью юриста