Права владельца ветхого жилья на новую жилплощадь после сноса аварийного дома - анализ законодательства и возможные условия предоставления

• г. Брянск

Сохраняется за владельцем ветхого жилья право собственника на новую жилплощадь со всеми вытекающими возможностями (продажа, сдача в аренду. .), предоставленную после сноса аварийного дома? Всегда думала, что так и есть, но только что в интернете наткнулась на совершенно другую информацию (о том, что такое жилье предоставляется на условиях социального найма или некоммерческой аренды). Или в разных регионах может быть по-разному? Что об это говорит существующее на сегодня законодательство? В каких статьях Жил. Кодекса можно поискать ответ? Или в других нормат. Документах (областного уровня)? Спасибо. Лариса. Брянская область.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Может предоставляться на условиях социального найма или некоммерческой аренды.Может в аренду.Смотрите условия на сайте администрации города.