Права и ответственности владельцев квартиры - Кто несет ответственность за долги по коммунальным услугам и какие могут быть последствия?

• г. Щелково

Имеется однокомнатная квартира, приватизированная. Она находится в собственности у моего отца. Я просто прописана в этой квартире (без долевого участия). Отец мой не платил за коммунальные услуги, а когда надоело мне платить за себя и за него, стала оплачивать частично. Когда долг накопился более 100 000, он выписался и требует оплаты долга. Может ли мой отец через суд взыскать с меня этот долг? Кто в данной ситуации несет ответственность перед УК? И какие последствия могут отразиться на мне?

Ответы на вопрос (2):

Члены семьи имеют равную с собственником обязанность по оплате услуг ЖКХ.

Вы можете в судебном порядке взыскать оплату жилищно-коммунальных услуг за последние 3 года.