Возможность возврата денег за блок и ремонт грузовой машины МАЗ - анализ шансов в судебном порядке и последовательность действий

• г. Тула

25 января 2016 Г сломалась грузовая машина маз (а именно блок цилиндров). Купили новый блок (40000 р). Производили ремонт в сервисе (работа 33000 р). 17 марта опять ломается машина. Но все это время течет масло. Прогоняем в тот же сервис. Оказывается на блоке цилиндров есть микротрещина, которая является причиной поломки. Мастера говорят заводской брак. Продавец отказывается произвести обмен или возврат денег. Все чеки и квитанции за ремонт имеются. Могу ли я в судебном порядке востребовать возврат денежных средств за блок, ремонт? Каковы шансы выиграть в суде? Какая последовательность моих действий? Помогите составить претензию?!

Ответы на вопрос (3):

нужно узнать является ли это вообще гарантийным случаем. Обращайтесь сначала с рекламацией на завод-изготовитель.

нужно экспертизу провести перед обращением в сд

Сначала нужно составить претензию, если в течении 30-ти дней продавец в добровольном порядке не возместит убытки, то тогда нужно подавать в суд исковое заявление. В процессе нужно будет сделать экспертизу блока цилиндров

так же суд сам в процессе разбирательства может назначить данную экспертизу.

Руководствуемся: Законом РФ от 7 февраля 1992 г. N 2300-I "О защите прав потребителей"