Как правильно обратиться в правоохранительные органы при получении незаконных угроз от сотрудников банка

• г. Тверь

Каков порядок обращения в правоохранительные органы и в какую структуру конкретно обращаться. Ситуация такая, мой номер телефона оставили как контактный в банке, я никаких кредитов не брала. Кредит по всей видимости не выплачивается и заемщик, видимо, не отвечает на звонки банка. Сотрудники банка звонят мне, не просто что бы удостовериться где человек который взял кредит, а разговор происходит в таком ключе: оплатите задолженность, ваши данные будут переданы коллекторам, у вас дети? Ждите мы к вам приедем.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день, советую написать заявление в банк, от которого поступают звонки, с требованием об удалении вашего номера из системы контактов должников, изложить что вы не имеете отношения к должнику, с ним не знакомы. В претензии нужно указать, на то что, если звонки будут продолжаться, вы будете вынуждены обратиться в праовохранительные органы.

Если это не поможет, вы можете написать заявление в отделение полиции по месту вашего проживания или регистрации о том что вам и вашей семье угрожают. Но прежде чем обращаться в правоохранительные органы, советую вам, что бы ваше заявление не было голословным записать телефонный разговор.