Могут ли расписка и переписка в соцсетях от перелагающему обязанность выплатить кредит

• г. Пермь

Я взяла кредит для другого человека, он не платит. Банк подал в суд. Есть расписка от этого человека и переписка в социальной сети. Могут ли этот долг обязать выплачивать ему, а не мне?

Ответы на вопрос (2):

Обращайтесь с иском в суд.

Екатерина, Банк с третьими лицами не связан, так что оплачивать кредит придется Вам.

А как погасите, то можете обращаться в суд и в порядке регресса взыскать оплаченные денежные средства.