Если у меня нет этих денег они что расторгнут договор и вернут мне деньги за квартиру, за которые теперь я ничего не куплю...?

• г. Ростов-на-Дону

Прошу помоч мне понять. Я купила квартиру (стройвариант) в договоре прописана площадь, сроки, что в ней будет и что это часть домовладения а не квартира, и если я захочу потом могу перевести ее в статус "квартиры" сама или через фирму как мне будет угодно. Стройку мало того что задержали на 8 месяцев, так теперь позвонили и сказали что мне надо принести им еще 40000 руб, за то что они уже перевели дом в статус "квартиры" и еще 15000 руб за то что Юстиция у них была платная... Подскажите пожалуйста правомерны ли эти требования? Если у меня нет этих денег они что расторгнут договор и вернут мне деньги за квартиру, за которые теперь я ничего не куплю...? Заранее большое спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Анастасия, пусть представят платежные документы. Это что-то дорого. Регистрация права собственности оплачивается госпошлиной в 1000 руб. Да и перевод тоже..Договором предусмотрено, как я понимаю, подтверждение согласия. Если Вы не выразили свое согласие в письменном виде, то пусть докажут свои расходы. Договор не расторгнут, т.к. стоимость квартиры оплачена. Просто могут обратиться в суд и взыскать расходы.