Исполнительный лист по кредиту - будут ли его смогут увидеть судебные приставы, если я устроюсь официально в другой город?

• г. Самара

Решение суда по кредитам в банке было в саранске, теперь я там не живу уехал работать в самару. Скажите если я устроюсь официально в самаре придет ли исполнительный лист на работу в самару из саранска или судебные пристава не смогут увидеть того что я работаю в самаре?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. По закону вы обязаны предупредить судебных приставов сами о смене работы, они перешлют требования в Самару. Возможно они вас сами найдут через налоговую инспекцию, либо ваш старый работодатель оповестит приставов о вашем увольнении и прекращении удержаний.