После увольнения я был обеспечен государственным жилищным сертификатом по которому приобрел квартиру.

• г. Ростов-на-Дону

Имею ли я право в соответствии с п.2 ст.17 Федерального закон от 27 мая 1998 г. N 76-ФЗ "О статусе военнослужащих" на бесплатное получение земельного участка от органов местного самоуправления для индивидуального жилищного строительства или ведения садово-огородного хозяйства, если я был уволен с военной службы в связи с организационно-штатными мероприятиями.

Общая продолжительность военной службы составляет более 17 лет. После увольнения я был обеспечен государственным жилищным сертификатом по которому приобрел квартиру.

С уважением. Попов А.В.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Андрей Викторович!

В соответствии с выше указанной статьей 17 данного закона пункт 2, Вы действительно имеете право на получение земельного участка по избранному месту жительства. Размер участка будет зависеть от его назначения в будущем, т.е. под дом или под огород. Наличие в собственности квартиры не должно ограничивать это право.

С уважением,