Как подтвердить трудовой стаж при ликвидации предприятия и проживании в другом городе для оформления пенсии?

• г. Санкт-Петербург

Для оформления пенсии мне нужно подтвердить трудовой стаж. А предприятие уже ликвидировано. Куда обращаться и в какой форме. Сложность еще в том, что сейчас я живу в другом городе.

Ответы на вопрос (1):

Обратитесь в архив города, в котором было предприятие. Обычно там хранятся сведения. Образцы заявлений находятся также на сайте архива. Запрос можете отправить по почте либо через электронное обращение, если есть такая техническая возможность.