Как добиться разрешения на ночные встречи с дочерью и вывоз ее на природу после развода?

• г. Узловая

Живу с парнем. Через два месяца планируем расписаться. Бывшая жена не даёт дочку (4 года). Предоставила только 2 раза в неделю (четверг и воскресенье) видеться на ее территории. А у него скользящий график плюс подработка, на которые выходить обязан иначе уволят. А идти на встречу и предоставить другой день отказывается. Так и получается, что может по 10 дней не видеть ребенка. Давать девочку нам категорически отказывается из-за меня. Говорит, что терпеть меня не может. Можем ли мы через суд добиться разрешения забирать дочь к нам с ночовкой. И в связи с графиком будущего мужа, чтобы дни были удобные для него. Можем ли мы после решения суда вывозить на природу и отдых.

Ответы на вопрос (2):

Да. Отец может обратиться в суд для определения порядка общения с ребенком.