Как оформить собственность на дом после развода?

• г. Новоалтайск

Развелась с мужем, он собственник дома. Он не против оставить дом мне с дочерью, а как оформить дом на себя не знаю-с чего начать и куда обратиться?

Ответы на вопрос (2):

Если дом куплен в браке, то надо обратиться к нотариусу , определить ваши с ним доли. Затем он может вам долю продать,подарить (дочери).

Если не в браке куплен, то сразу можно продать-подарить. Нужны договоры и в росреестр.