Право на налоговый вычет для супруга - вопрос юристам сайта разделил мнения

• г. Таганрог

Я уже задавала этот вопрос, но мнения юристов сайта разделились. Хочу все-таки знать точно: может ли мой муж воспользоваться правом на налоговый вычет, если он имеет налогооблагаемый доход, таким правом никогда не пользовался, в купленном доме прописан. Мы, находясь в зарегистрированном браке, купили дом в 2015 г, право собственности оформлено на меня, я налоговый вычет оформила в марте 2016 г. Согласно письма ФНС, с 01.01.14 г вышел закон, который дает право на налоговый вычет и супругу. Так ли это? Может ли и мой муж его оформить, так же, как и я?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!Может оформить вычет,если Вы подписали соглашение о его распределении.Получить вычет обоим супругам за один и тот же объект в полном объеме не получится.